На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Сергей Шнуров попытался списать «Географический диктант» у Сергея Шойгу

Москва. Президент Российского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу принял участие в международной просветительской акции «Географический диктант-2019». Как передаёт «Российская газета», она состоялась в воскресенье, 27 октября.

Шойгу подчеркнул, что основная цель диктанта — пробудить в людях любопытство, а не загнать их в угол сложными вопросами.

«Надо, чтобы появилось желание после диктанта что-то полистать, посмотреть, поизучать», — отметил министр.

Для него самого самыми сложными оказались вопросы, где требовалось выстроить последовательность. Например, перечислить субъекты России с юга на север.

Другой экзаменуемый —музыкант Сергей Шнуров — вспомнил, что последний раз диктанты писал в школе. С географическим диктантом он столкнулся впервые и, по собственному признанию, ответы не некоторые его вопросы пытался списать у министра обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх