На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пень с арсенала Пугачево и инсталляции спасения людей могут увидеть жители Ижевска на новой выставке

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылась выставка, посвященная пожарным и спасателям. Об этом информационному агентству «Сусанин» рассказала ведущий методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Наталья Феденко.

Экспозицию назвали «Рискуем жизнью ради вас», ее представили ижевчанам в честь 30-летия создания МЧС России. Экспонаты можно увидеть в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда. 

В зале расположили экспонаты и масштабные инсталляции, которые позволят посетителям почувствовать себя свидетелями крупнейших чрезвычайных ситуаций, произошедших в Удмуртии. К ним, например, относятся обрушение части жилого дома на улице Удмуртской в Ижевске, а также взрыв боеприпасов в Пугачево.

На выставке расположились инсталляция пожарного склада боеприпасов, настоящая фильтровентиляционная установка, а также пень с арсенала Пугачево. В ствол дерева попадал снаряд, пояснила Наталья Феденко. Также авторы проекта спроектировали с помощью манекенов истории спасения людей на пожаре и в воде.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх