На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Новое массовое отравление детей в Дагестане: на этот раз Хунзахский район

Арани. Дагестан. Еще один случай массового отравления школьников отмечен в Дагестане. Пострадали юные жители села Арани Хунзахского района, сообщает пресс-службе регионального Управления Следственного комитета.

В частности, 4 февраля в Хунзахскую центральную районную больницу поступили 7 учеников Аранинской школы в возрасте от 7 до 14 лет. Все они жаловались на боли в области живота, диарею и повышенную температуру.

Выяснилось, что с 1 по 4 февраля аналогичные симптомы наблюдались еще у 23 учеников указанной школы. Всем детям была оказана необходимая медицинская помощь.

По факту пищевого отравления школьников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Специалисты Роспотребнадзора изъяли образцы воды и пищи из школьной столовой для исследования.

По поручению и.о. министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой в Хунзахский район отправлена помощь. Из Махачкалы в районную больницу выехала бригада инфекционистов и эпидемиологов под руководством замминистра Раисы Шахсиновой и главврача Республиканского центра инфекционных болезней Равганият Мирзаевой. Специалисты проконсультируют местных врачей, сообщили в Минздраве региона.

Напомним, это уже не первый случай массовых отравлений школьников в Дагестане с начала осени. В частности, от некачественных продуктов и воды пострадали дети из Махачкалы и Буйнакска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх