На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Пожарные потушили лес на площади почти в полмиллиона гектаров в Якутии

Якутск. Якутия. 15 лесных пожаров на общей площади 439 тыс. гектаров потушили 22 августа в Якутии. Об этом сообщает региональное управления МЧС со ссылкой на данные Авиалесоохраны.

Отмечается, что огонь тушили 2,2 тыс. человек при поддержке 287 единиц техники, в том числе авиационной. В частности, за сутки в Усть-Майском и Хангаласском районах самолеты вылили в очаги возгораний 369 тонн воды, а также помогли передислоцировать 153 пожарных.

Если позволит погода, авиацию МЧС задействуют также для ликвидации пожаров в населенных пунктах Эльдикан, Петропавловск и природном парке Ленские столбы - заявил начальник Главного управления МЧС России по республике Павел Гарин.

Также он сообщил, что населенным пунктам в настоящее время огонь не угрожает. Продолжает действовать 5 природных пожаров в 10-километровой зоне, из которых 3 уже локализованы.

Проводится непрерывный мониторинг воздуха. Сотрудники Роспотребнадзора и Якутского управления гидрометеослужбы проверяют в лабораториях пробы на предмет содержания химических веществ.

Напомним, 11 августа для координации работ по борьбе с возгораниями тайги президент России Владимир Путин направил в Якутию министра по делам ГО и ЧС Евгения Зиничева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх