На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рада определилась с датой инаугурации Зеленского

Киев. Украина. Верховная Рада Украины назначила инаугурацию нового президента Владимира Зеленского на 20 мая. Об этом пишет RT со ссылкой на телеканал «112 Украина».

За эту дату проголосовали 315 депутатов из 450.

Дело в том, что согласно конституции Украины, президент может распустить Раду до того, как наступят последние полгода ее работы. Таким образом, Зеленский получит право до 27 мая инициировать роспуск парламента, пишут «Ведомости».

Отмечается, что народные избранники должны были рассмотреть 7 предложений по дате инаугурации, в частности, 17, 19, 20, 26 и 28 мая.

Из-за этого, 14 мая избранный президент раскритиковал парламентариев, которые долгое время не могли определиться, а обещание назначить число во время заседания назвал «враньем мелких мошенников».

Депутаты настаивали на 28 мая, называя дату «комфортной» для данного мероприятия. Зеленский выступал за 19 мая.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх