На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Октябрьского района Ижевска провели субботник на улице Нижней

Ижевск. Удмуртия. Жители Октябрьского района Ижевска вышли на субботник в рамках акции «Чистый двор», запущенной 1 мая 2021 года. В четверг, 29 июля, экологический десант высадился возле дома № 40 по улице Нижней. Адрес был выбран из-за многочисленных обращений жителей, которые просили навести здесь порядок. 

Как рассказал зампред городской думы Ижевска Олег Гарин, в уборке придомовой территории приняли участие не только жители, но и депутатский корпус, сотрудники районной администрации, а также волонтёры. 

«Депутаты активно поддержали этот проект, поэтому мы будем в дальнейшем её реализовывать и благоустраивать наш город, тем более что по Ижевску в этом году благоустраиваем 18 дворовых территорий и 4 общественных пространства. Работа будет продолжаться вместе с жителями потому, что только так можно получить результат», — заявил Олег Гарин. 

Субботники проводятся в городе каждую неделю. Работы по уборке будут идти всё лето. С появлением грязи и сырости, признаётся Олег Гарин, активисты мало что смогут сделать. 

Помимо наведения чистоты во дворах также обрабатываются и другие запросы на благоустройство от жителей города. За время действия национального проекта «Жильё и городская среда» в целом по республике благоустроено более 1 030 территорий. 

Если жители хотят, чтобы их двор был приведён в порядок по программе «Чистый двор», то им нужно обратиться к своему депутату. 

Напомним, в число 4 общественных пространств, которые обустроят в Ижевске в течение этого года, входят эспланада Центральной площади, скверы Заречный и Школьный, а также территорию около Дворца детского (юношеского) творчества на улице Кирова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх