На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В российском союзе производителей овощей и фруктов пообещали дешевую морковь

Москва. Морковь в российских магазинах будет дешеветь каждую неделю. Это связано с началом массовых поставок из Краснодарского края, пишет Коммерсантъ со ссылкой на ТАСС.

По словам директора Национального союза производителей плодов и овощей Михаила Глушкова, которые приводит агентство, килограмм кубанской моркови стоит в среднем на 10 рублей дешевле привозного.

«В статистике резкое падение цены сразу не отразится, но по мере замещения импорта стоимость моркови с каждой неделей будет становиться все ниже», - приводит агентство слова Глушкова. Также в связи с поступлением российской продукции нового урожая начали дешеветь овощи «борщевого набора», отметил председатель отраслевого объединения.

Михаил Глушков пояснил, что из-за поздней весны поступление на рынок свежих фруктов задерживается на 1-2 недели, что отразилось на ценах. Яблоки российского производства поступят в магазины в ближайшие 2–3 недели, что приведет к снижению цен на них, добавил глава союза.

Напомним, по данным Росстата, в июне годовой рост потребительских цен ускорился до 6,6%, что составляет максимум с августа 2016 года. В частности, из овощей и фруктов больше всего в июне выросла в цене свекла – на 58,4%. На 37% подорожала морковь. При этом огурцы подешевели на 21,8%, помидоры - на 16,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх