На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Удмуртии смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут принять участие во всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики. 

Желающие смогут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции и СПИДа. 

Акция пройдет с 27 по 28 августа в Сарапуле, Воткинске и Ижевске. Помимо экспресс-тестирования эксперты Экспедиции расскажут о заболевании, помогут оценить персональные риски и напомнят о действенных мерах защиты.  

Также для медицинских специалистов и родителей учеников старших классов проведут информационно-просветительские семинары. 

Все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер. В передвижных комплексах будут использоваться средства индивидуальной защиты, измеряться температура тела и проводиться регулярная дезинфекция всех поверхностей после каждого тестируемого. 

В Сарапуле акция пройдет 27 августа с 12:00 до 18:00 на площади свободы, 1.

В Воткинске также 27 числа с 12:00 до 18:00 в сквере по улице 1 Мая, 81. 

В Ижевск специалисты приедут 28 августа. Узнать свой ВИЧ-статус можно будет с 12:00 до 18:00 в парке Кирова.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» проходит с 1 июня по 1 ноября 2021 года. Она началась в Санкт-Петербурге и завершится в Хабаровске. Бесплатное экспресс-тестирование проведут в больших и малых городах в 50 регионах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх