На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Великобритании помиловали преступника, остановившего террориста при помощи бивня

Лондон. Великобритания. В Великобритании помиловали преступника, остановившего террориста на Лондонском мосту. Как сообщает РГ, такое решение приняла королева Елизавета II.

В 2015 году Стивена Галланта приговорили к 17 годам лишения свободы за убийство. В 2019 мужчину на 1 день отпустили из тюрьмы для участия во встрече выпускников и преподавателей программы реабилитации заключенных. Мероприятие проходило в центре Лондона.

Туда пришел и Усман Хан, вышедший незадолго до этого на свободу. Он достал нож и напал на участников встречи, однако Галлант вместе с еще несколькими людьми с помощью первых попавших под руку предметов попытались остановить террориста. Сам Галлант схватил бивень кита-нарвала, другой мужчина взялся за огнетушитель, третий – за церемониальное копье, висевшее на стене.

Трое героев преследовали террориста, не дав тому скрыться до приезда полиции. Стражи порядка ранили злоумышленника, позже он скончался в больнице.

Галланта было решено помиловать, так как он подверг свою жизнь опасности, чтобы спасти других людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх