На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Специалисты Минобороны построят в Дагестане коронавирусную больницу на 200 мест

Ново-Огарево. Московская область. Президент России Владимир Путин провел видеосовещание с руководством и представителями общественности Дагестана. Как сообщает пресс-служба Кремля, темой стала борьба с коронавирусной инфекцией в регионе.

По итогам беседы с главой Дагестана Владимиром Васильевым и другими жителями республики, Владимир Путин дал несколько поручений федеральным ведомствам.

В частности, Минздраву было предписано подготовить план действий по преодолению сложившейся в регионе трудной ситуации с COVID-19, оказанию дополнительной помощи дагестанским медикам, в том числе поставками тестов, препаратов, оборудования, поддержкой кадрами.

Также президент попросил руководство Роспотребнадзора обеспечить постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки в Дагестане, дать четкие рекомендации по профилактическим и другим мерам, которые позволят снизить заболеваемость и избежать новых вспышек коронавируса.

МЧС поручено провести масштабную санитарную обработку на территории региона, прежде всего социальных учреждений, больниц, иных мест, посещаемых людьми 

Кроме того, Владимир Путин поручил Минобороны построить в Дагестане многофункциональный медицинский центр не менее чем на 200 мест. В дальнейшем объект передадут в собственность региона.

Добавим, 17 мая министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил в соцсети, что от пневмонии и COVID-19 в регионе скончались 40 врачей. Всего в республике зафиксировано 3 460 случаев заражения коронавирусом. По общему количеству заболевших Дагестан занимает 5 место среди регионов России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх