На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Продажи туров в России упали в 3 раза

Москва. Спрос на зарубежные турпоездки по всем направлениям среди россиян сократился более чем втрое. Об этом рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, компании ожидают полной остановки продаж уже на этой неделе. Одновременно клиенты массово отказываются от ранее забронированных путевок.

Ирина Тюрина отметила, что турагентства надеются на помощь от государства, иначе отрасль ждет массовое банкротство.

В частности, продавцы туров ждут от правительства признания пандемии коронавирусной инфекции в договорах с клиентами обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором) и отменить возврат туристам полной стоимости туров в случае невозможности путешествий в те или иные страны, заявила Ирина Тюрина.

Также, по ее словам, предприятия туриндустрии просят установить для них при расчетах по системе эквайринга комиссии не более 0,5% и изменить банковский мониторинг от оборота по расчетному счету турагентов с 0,9% до 0,3%.

Кроме того, турфирмы надеются, что в условиях обвала рынка им отменят плату за использование расчетного счета, если поступлений нет более месяца, уменьшат процент по расчетно-кассовому обслуживанию при выдаче наличных и снизят для представителей отрасли ставки по овердрафту.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх