На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Второй Байкальский тоннель появился в России

Иркутск. Иркутская область. Первые поезда начали ходить по Второму Байкальскому тоннелю. Движение по нему запустил в режиме видеоконференции 28 июля президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Тоннель проложен через Байкальский хребет на глубине 300 метров. Западный въезд находится в Иркутской области, восточный – в Республике Бурятия. Объект позволит кратно увеличить пропускную способность Транссиба и БАМа. Строительство началось в 2014 году в рамках проекта модернизации и развития указанных железнодорожных магистралей.

Как отметил Владимир Путин, поздравляя строителей с завершением работ, сдача второй нитки тоннеля откроет новые возможности для бизнеса, позволит нарастить объемы грузоперевозок и существенно повысит транзитный потенциал России. В результате дополнительный импульс к развитию получит в первую очередь экономика и социальная сфера Сибири и Дальнего Востока, заявил президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх