На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В частной московской клинике умерли 5 пациентов: следователи возбудили дело

Москва. 5 клиентов частной гинекологической больницы в Москве скончались после «лечения», еще одна женщина получила тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

ООО «Научно-практический центр хирургии и гинекологии» работало в западной части мегаполиса. При этом организация оказывала услуги, на которые не имела лицензии. В частности, Росздравнадзор через Арбитражный суд  лишил ее права на медицинскую и фармацевтическую деятельность.

После гибели пациентов Следственный комитет возбудил в отношении частной клиники уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены экспертизы. В ближайшее время планируется допросить руководство и сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх