На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Сразу пять НЛО попали на видео, которое снимал с орбиты российский космонавт

Москва. Российскому космонавту Ивану Вагнеру удалось поймать в кадр с борта МКС группу из пяти неопознанных объектов. Видео он разместил на своей странице в «Твиттере», сообщает «Интерфакс».

Космонавт вел замедленную съемку полярного сияния над Антарктидой. Однако неожиданно в кадре появились 5 светящихся точек. Они двигались параллельным курсом на одинаковом расстоянии друг от друга.

«Как вы считаете, что это может быть - метеоры, спутники или...?», - спросил Иван Вагнер у своих читателей в Twitter.

Также космонавт сообщил, что довел информацию о загадочных объектах до руководства госкорпорации Роскосмос.

«Материалы переданы в ЦНИИмаш и ИКИ РАН для анализа», - добавил Иван Вагнер.

На видео летящие объекты можно наблюдать с 9 по 12 секунду. Кадры делались 1 раз в секунду, а потом собирались в видео, где в 1 секунду «втискивались» 25 кадров. Поэтому реальное время наблюдения объектов составило 52 секунды, пояснил космонавт.

Space guests, or how I filmed the new time-lapse.

The peak of aurora borealis when passing over the Antarctic in Australia’s longitude, meaning in between them. However, in the video, you will see something else, not only the aurora. pic.twitter.com/Hdiej7IbLU

— Ivan Vagner (@ivan_mks63) August 19, 2020

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх