На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Москве осудили двух экс-полицейских, рассылавших отравленные письма в МИД и зарубежным послам

Москва. Бывшие сотрудники полиции Краснодарского края Максим Котоманов и Дмитрий Красильников виновны в рассылке писем с отравляющим веществом дипломатам России и зарубежных государств. Такое решение вынес Второй западный окружной военный суд в Москве, пишет «Интерфакс».

По версии следствия, вышеназванные пенсионеры МВД с 2017 по 2019 год отправляли послам ЕС, Украины, Австралии, Венгрии, Италии, Болгарии, Польши, Канады, Нидерландов, Саудовской Аравии, Франции, США, а также главе МИД России Сергею Лаврову письма с ядовитым порошком на основе ртути. Всего из Адыгеи и Москвы Котоманов и Красильников разослали более 200 отравленных посланий. Письма были написаны на поддельных бланках депутата Госдумы Сергея Железняка, яд содержался в «частицах крымской земли», положенных в конверты.

В отправке ядовитых писем Котоманов и Красильников сознались, но отрицали членство в каких-либо террористических организациях.

Суд признал их виновными по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе - участии в террористическом сообществе и подготовке терактов с использованием отравляющих веществ.

Максима Котоманова к 17 годам колонии строгого режима, Дмитрия Красильникова – к 14 годам в таком же исправительном учреждении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх