На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Врач рассказал, при каком заболевании нельзя носить маску

Москва. Лишь один диагноз является противопоказанием для ношения медицинской маски: хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий клиникой Владимир Зайцев, пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Медик объяснил, что для людей с этим заболеванием маска затрудняет дыхание. Особенно нежелательно для них использование многоразовых масок, отличающихся повышенной плотностью материала, рассказал Владимир Зайцев.

«Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно», - уточнил врач и рекомендовал им соблюдать строгий режим самоизоляции.

Кстати, по прогнозам ВОЗ, к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

Напомним, в ряде регионов России в связи с эпидемией коронавируса введен масочный режим. Жители обязаны надевать индивидуальные средства защиты в местах с массовым пребыванием людей, в том числе общественном транспорте, магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх