На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Врач рассказал, при каком заболевании нельзя носить маску

Москва. Лишь один диагноз является противопоказанием для ношения медицинской маски: хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий клиникой Владимир Зайцев, пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Медик объяснил, что для людей с этим заболеванием маска затрудняет дыхание. Особенно нежелательно для них использование многоразовых масок, отличающихся повышенной плотностью материала, рассказал Владимир Зайцев.

«Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно», - уточнил врач и рекомендовал им соблюдать строгий режим самоизоляции.

Кстати, по прогнозам ВОЗ, к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

Напомним, в ряде регионов России в связи с эпидемией коронавируса введен масочный режим. Жители обязаны надевать индивидуальные средства защиты в местах с массовым пребыванием людей, в том числе общественном транспорте, магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх