На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сидеть в ближайшие выходные дома умоляют россиян в Минздраве

Москва. Отказаться от посещения мест с массовым пребыванием людей, походов в гости, а также пользования общественным транспортом попросили россиян в министерстве здравоохранения. Вместо этого ближайшие выходные лучше провести в кругу семьи, заявили в ведомстве, пишет РБК.

По словам помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова, в ряде регионов растет число заболевших коронавирусом. Поэтому предпочтительнее побыть пару дней дома, не доводя ситуацию до «взрывного увеличения» нагрузки на медучреждения.

Также Кузнецов напомнил, что кроме ограничения контактов, эффективными средствами против распространения COVID-19 остаются соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и масочного режима.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что рост заболеваемости наблюдается в 60 регионах. Лишь в 20 субъектах ситуация стабильная или с тенденцией к снижению числа заражений. В то же время она не согласилась со слухами о приходе в Россию «второй волны» коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх