На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

От грозовых разрядов за сутки погибло почти 40 индийцев

Нью-Дели. От ударов молний в Индии погибло 38 жителей. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Independent, данное количество несчастных случаев было отмечено за одни сутки.

Основной удар стихии принял на себя штат Раджастан. В полиции зафиксировали гибель 11 человек в сторожевой башне форта Амбер, куда ударили молния. Кроме того, 9 граждан погибли и около 20 пострадали в других районах Раджастана.

Другим очагом смертельных случаев стал Уттар-Прадеш. Там грозовыми разрядами убивало в основном работавших на полях крестьян. Всего на территории штата погибло 18 жителей.

Семьям пострадавших от стихии власти штатов обещали финансовую помощь.

Отмечается, что грозы бушуют в Индии главным образом в сезон муссонных дождей с июня по сентябрь. В 2019 году от молний погибли свыше 2,9 тысячи жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх