На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На набережной Сарапула высадили молодые липы

Сарапул. Удмуртия. На набережной Сарапула высадили молодые липы. Как сообщает пресс-служба администрации города, озеленение провели в рамках акции «Посади лес» в честь 75-летия Великой Победы.

Место для высадки саженцев выбрали не случайно. Дело в том, что в годы Великой Отечественной войны на этом участке проходила железнодорожная ветка, по которой подвозили раненых солдат с фронта в городские эвакогоспитали.

Теперь липы будут украшать набережную города от улицы Горького до улицы Степана Разина.

«Липа идеально подходит для создания на набережной Сарапула живой изгороди, высота взрослых деревьев достигает 40 м. Она неприхотлива и устойчива к внешнему воздействию. Растение может выдержать суровые морозы, длительную жару и отсутствие влаги», — отметили в пресс-службе.

В 2021 году специалисты проверят молодую посадку. Если некоторые деревья не переживут зиму, то к ним подсадят новые.

 

 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх