На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Вакцина от COVID-19, снижение налогов и повышение взносов в НАТО: Трамп перечислил главные результаты своего президентства

Вашингтон. США. Президент США Дональд Трамп подвел итоги своего 4-летнего правления. Прощальное видеообращение главы государства к гражданам и новой администрации длилось около 20 минут, пишет «Интерфакс».

В частности, Трамп пообещал молиться за то, чтобы команда его преемника Джо Байдена смогла обеспечить безопасность и процветание Америки.

Действующий президент перечислил свои успехи, среди которых он назвал быстрое создание вакцины от коронавируса, экономическую поддержку населения и бизнеса в условиях пандемии, снижение налогов и безработицы.

Трамп подчеркнул, что является первым президентом США за последние десятилетия, который не объявил войну ни одному государству.

К своим достижениям Трамп отнес также торговые сделки с Мексикой и другими латиноамериканскими странами, выход из односторонних глобальных соглашений, которые не служили интересам США, повышение взносов для стран-членов НАТО, реформы армии, в частности - создание Космических сил.

Кроме того, своей заслугой Трамп считает противодействие растущему влиянию Китая, для борьбы с которым он «мобилизовал весь мир».

Новой администрации уходящий президент посоветовал не растерять внутреннюю мощь и уважение за рубежом, которые он вернул Америке.

Напомним, инаугурация Джо Байдена состоится 20 января. Сам Дональд Трамп вопреки традиции участвовать в этой церемонии не намерен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх