На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Вольно гуляющие быки и коровы терроризируют жителей Тверской области

Приволжский. Тверская область. Безнадзорные быки, коровы и телята досаждают жителям нескольких деревень Тверской области. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на tverigrad.ru.

От коровьего беспредела уже 7 лет страдают жители поселка Приволжский, деревень Кочнево, Шепелихи, Шурманки, Пелагеинское, Сенькино и Поповки. Рогатые дебоширы наносят повреждения автомобилям, ломают заборы, вытаптывают поля и огороды, загрязняют местность. Из-за размеров и агрессивного нрава полудиких быков дети и старики боятся выходить на улицу в дневное время.

Стадо из 13 коров, 3 быков и нескольких телят принадлежит местной фермерше. Владелица не стала строить для животных коровник, также она не озаботилась наймом пастуха, и ее питомцы свободно бродят по окрестностям.

Жители неоднократно обращались в администрацию поселения, ветеринарную службу, а также в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Однако там ссылаются на отсутствие полномочий. Лишь сотрудники полиции иногда помогают селянам отогнать непослушных животных.

Напомним, ранее на вольно пасущееся стадо верблюдов пожаловались жители нескольких деревень в Астраханской области. А для безнадзорных лошадей в Якутске местные власти решили открыть «штрафстоянку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх