На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Минсельхозе предложили промаркировать всех домашних животных в России

Москва. Маркировка домашних животных может стать обязательной в России с 2021 года. Законопроект об этом разработал Минсельхоз, документ могут принять в осеннюю сессию, пишут «Известия».

В ведомстве изданию рассказали, что способы маркировки владельцам собак и кошек предлагается выбирать самостоятельно – годится чипирование, прикрепление бирки, нанесение татуировки или клейма. Также информацию о животном и координаты хозяев можно размещать на ошейниках и кольцах. Расходы на это составят от 5 до 500 рублей, подсчитали в Минсельхозе. Тем, кто поленится промаркировать своего любимца, могут начислить штраф от 500 рублей до 1 тыс.

Цель нововведения – борьба с распространением инфекций животных, а также выявление возбудителей заболеваний.

Сейчас законопроект проходит согласование в заинтересованных ведомствах. Затем его передадут в правительство, а оно внесет документ в Госдуму. Как ожидается, это произойдет в осеннюю сессию 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх