На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Уголовное дело возбудили против судмедэксперта по делу кировского «пьяного» мальчика

Москва. Уголовное дело о халатности возбудили следователи в отношении судмедэксперта Сергея Насонова, нашедшего в крови погибшего в ДТП 6-летнего мальчика алкоголь. Об этом пишет RT.

Насонову предъявили обвинение за недобросовестное отношенияе к службе и неисполнение в полном объеме своих должностных обязанностей. Так, установлено, что эксперт вскрыл труп только через двое суток после смерти ребенка. Также, по нормам, он должен был взять кусочки органов и тканей, мочу, волосы и кровь мальчика, однако отобрал только кровь. Сами образцы Насонов отправил на экспертизу спустя пять дней.

Родственники мальчика рассказали журналистам телеканала, что добивались возбуждения дела о выдаче заведомо ложного заключения эксперта, однако их ходатайство следователи отклонили.

Напомним, 13 июля 2019 года в Кировской области произошла авария, в результате которой погиб мальчик, ехавший на велосипеде. В его крови судмедэксперт обнаружил 0,51 промилле алкоголя.

За рулем автомобиля Nissan находится полицейский Сергей Меньшиков. По делу он проходит свидетелем.

«Нам неоднократно было отказано во встрече с ним. Меньшиков от нас просто прячется», — заявила представитель семьи мальчика RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх