На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ученые: два часа просмотра телевизора в день грозят сердечным приступом

Великобритания. Длительный просмотр телевизора может вызывать риск возникновения сердечного приступа или инсульта. Life.ru сообщает, к такому выводу пришли специалисты крупнейшего центра исследований проблем здоровья в Великобритании Biobank.

В эксперименте участвовали около 500 тыс. добровольцев в возрасте от 37 до 73 лет. Выяснилось, что у тех, кто смотрел ТВ больше двух часов в день, риск смерти от инфарктов увеличивался на 8%, от других причин — на 5%.

Причиной ухудшения состояния здоровья влияет, в первую очередь, статичное положение тела человека при просмотре. Кроме того, излучение синего цвета плохо влияет на сон.

Одновременно исследование показало, что час прогулок вместо просмотра телевизора сокращает риск смерти на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх