На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Мали перестало состоять в Африканском союзе после военного переворота

Бамако. Мали. Из-за нового военного переворота Африканский союз приостановил членство страны в организации. Также в отношении хунты могут ввести санкции, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Deutsche Welle.

Обратно в союз страну примут только после восстановления конституционного порядка. Если этого не произойдет, африканские страны примут против Мали ограничительные меры, сообщает издание.

24 мая в Мали военные задержали временного президента Ба Ндау и временного премьер-министра Моктара Уана. Несколько дней их содержали на военной базе неподалеку от столицы страны Бамако. В итоге политиков заставили в присутствии международных посредников сложить с себя полномочия и отпустили.

Напомним, ситуация в Мали остается нестабильной с августа 2020 года, когда военные свергли законное правительство страны. После ряда попыток восстановить гражданское правление, которое бы их устраивало, лидеры хунты назначили временными лидерами страны Ндау и Уана. Им было дано 18 месяцев на создание нового кабмина.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх