На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ритейлеры отметили отсутствие проблем с поставками бананов в Россию

Москва. Российские ритейлеры не испытывают проблем с поставками бананов и не наблюдают роста их цен. Как передают «Известия», об этом в среду, 11 февраля, сообщили представители магазинов «Магнит», «Перекресток», «Карусель», «Чижик», «Ашан» и других.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что российские ритейлеры столкнулись с проблемой импорта бананов из Эквадора. Позднее представители сетей отметили, что импортные поставки бананов стабильны, а за счёт инструментов собственного импорта ритейлеры сделали всё, чтобы не допустить роста цен. Информацию о повышении оптовой цены на бананы прокомментировал директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, в опте сегодня наблюдается небольшое повышение цены», — рассказал Востриков, подчеркнув, что данный факт вряд ли отразится на розничной стоимости бананов в крупных сетях.

Глава Ассоциации импортеров плодоовощной продукции Ольга Еремеева рассказала изданию, что в Эквадоре нет неурожая бананов. Она отметила, поставки из латиноамериканской страны в Россию задерживаются сейчас в среднем на полторы недели из-за проблем с логистикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх