На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Большинство мандатов депутатов Госсовета Удмуртии нового созыва получила партия «Единая Россия»

Ижевск. Удмуртия. Большинство мандатов депутатов Госсовета Удмуртии седьмого созыва получила партия «Единая Россия». Об этом в среду, 14 сентября, сообщил председатель Центризбиркома республики Вениамин Соломенников.

В Государственном совете VII созыва Удмуртии после подсчёта 100% голосов избирателей у «Единой России» 49 мандатов, у ЛДПР – 4, у КПРФ – 3, у партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 2. Также по одному мандату получили партия «Родина» и самовыдвиженец. Напомним, всего в региональном парламенте будут работать 60 депутатов.

Выборы в Удмуртии прошли с 9 по 11 сентября. Явка на выборах составила 39,79%. Как отметил Вениамин Соломенников, на прошлых выборах в Госсовет явка была меньше почти на 5%.

Зампредседателя ЦИК Удмуртии Жанна Дворцова также рассказала, что в избиркомы всех уровней с 9 сентября по утро 14 сентября поступило 1337 жалоб и обращений граждан и наблюдателей. «Все жалобы рассмотрены, всем заявителям даны ответы и разъяснения. На сегодняшний день не рассмотренных жалоб нет», — сказала Дворцова.

Напомним, за Александра Бречалова проголосовали более 60% избирателей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх