На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Спасатели разрешили отдыхать на пляже Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Жителям Ижевска разрешили отдыхать на городском пляже и на пляже спортивного комплекса «Чекерил». Как сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии, Государственная инспекция по маломерным судам провела освидетельствование, там есть вся необходимая инфраструктура.

«На 6 июня 2019 года официально допущены к эксплуатации», - говорится в сообщении.

Основными критериями готовности пляжа являются: наличие и укомплектованность спасательного поста, где будет организовано дежурство спасателя; наличие акта о проведении водолазного обследования; наличие оформленных стендов с информацией о правилах безопасности; готовность и исправность средств спасения; наличие водного ограждения.

Также отметим, что 5 июня санитарные врачи взяли пробы воды из Ижевского пруда, чтобы исследовать чистоту водоёма. Как сообщается в сюжете ГТРК «Удмуртия», это уже вторая проверка. Первая проводилась в мае, она показала, что в воде нет кишечных инфекций и бактерий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх