На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Перми увеличилось число пострадавших после стрельбы в университете

Пермь. Пермский край. Число пострадавших в результате стрельбы в пермском вузе возросло до 47 человек. Об этом сообщает телеканал «360».

Глава краевого Минздрава Анастасия Крутень рассказала, что каждый день прибавляется несколько человек, у которых после произошедшего имеются мелкие повреждения. 

В больницах Перми по-прежнему остаются 12 человек, накануне одного пострадавшего выписали. Кроме того, 7 человек спецбортом МЧС доставили на лечение в Москву, состояние пятерых из них оценивается как тяжёлое. 

Сам стрелок так же находится в больнице — он получил тяжёлые ранения при задержании. 

Комментируя стрельбу в университете, глава Следственного комитета сказал, что администрация вуза не имела алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях. 

Напомним, трагедия в Перми произошла в минувший понедельник, 20 сентября. Студент 1 курса ПГНИУ Тимур Бекмансуров зашёл на территорию университета и начал стрельбу. Зайдя в здание, он продолжил стрелять по находящимся там людям. Один из прибывших на место полицейских задержал стрелка. В результате инцидента погибли 6 человек, более 40 пострадали. В числе погибших — уроженка Удмуртии. 23 сентября с ней простились на родине.

Полицейские, первыми прибывшие на место происшествия, были повышены в звании и получили государственные награды — за обезвреживание стрелка и эвакуацию людей из здания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх