На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Загоревшийся в Удмуртии электровоз, рост тарифов на тепло и электроэнергию в России и сроки окончания пандемии: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Встречаем короткую рабочую неделю и утро среды, 24 февраля, традиционным обзором новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Возгорание:

Одна из секций электровоза загорелась на перегоне Кез – Чепца в Удмуртии. Инцидент произошел накануне, 23 февраля, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Из-за возгорания секции локомотива грузовой поезд, везший дистиллят газового конденсата, остановился. На место происшествия прибыли пожарные поезда со станций Балезино и Верещагино.

Специалисты выясняют причины возгорания. Сообщается, что пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Из-за инцидента были задержаны поезда Челябинск – Санкт-Петербург, Новокузнецк – Санкт-Петербург, Чита – Москва и пригородный поезд Балезино – Пермь-2.

Вызволили кошек:

Зоозащитникам в Ижевске при помощи полиции удалось вызволить 13 кошек из квартиры, где обитает около полусотни хвостатых. Об этом сообщается в группе местного Альянса защитников животных в соцсети «Вконтакте».

«Все животные с залысинами, ушным клещом, с признаками глистной инвазии. В ближайшее время предстоит ветеринарное освидетельствование», – отмечается в сообщении.

Напомним, в ноябре 2020 года правоохранители занялись проверкой квартиры, в которой содержатся кошки. Зоозащитники настаивают на возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.

Рост тарифов:

В России могут вырасти тарифы на тепло и электроэнергию. Об этом сообщили «Известия».

Отмечается, что подорожание будет связано с ростом утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 год. Издание сообщает, что в планах правительства — утвердить несколько постановлений о повышении утильсбора на специализированную технику и автомобили.

При этом население защищено от роста тарифов на тепло- и электроэнергию регулируемыми договорами и индексом платы за коммунальные услуги.

Доколе?

Окончание пандемии коронавируса ожидается в начале 2022 года. Как пишет «Лента» со ссылкой на РИА «Новости», об этом рассказал глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться», – цитирует издание слова Клюге.

По его мнению, вирус не исчезнет, но отпадет потребность в ограничениях. При этом представитель ВОЗ уточнил, что это только прогноз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх