На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

За взятку в 280 тысяч рублей бывшему замминистра культуры назначили 9 лет «строгача»

Ижевск. Удмуртия. Бывший директор театра кукол Удмуртской Республики проведет 9 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Приговор Алексею Петрову огласили 30 апреля. Напомним, в должности замминистра культуры республики он потребовал у индивидуального предпринимателя, с которым у театра был заключен договор на поставку кресел, взятку в размере 10% от суммы договора, то есть 280 тыс. рублей. В обмен он пообещал способствование в исполнении договора и продлении его сроков исполнения.

В сентябре 2019 года чиновник получил 140 тыс. рублей. В ноябре – вторую часть взятки, с которой его задержали сотрудники УФСБ России по Удмуртии.

Было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК России («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), в крупном размере»).

Подсудимому также предстоит заплатить штраф в размере 2,8 млн рублей. На 8 лет он лишен права занимать должности госслужбы.

Смягчить приговор удалось благодаря частичному признанию вины, состоянию здоровья Петрова, положительных характеристик, наличию правительственных грамот, оказанию благотворительной помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх