На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Рогозин опроверг гипотезу об использовании кораблей от SpaceX для доставки космонавтов на МКС

Москва. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опроверг появившиеся заявления о переговорах госкорпорации с американской стороной о доставке космонавтов на МКС кораблями Crew Dragon от компании SpaceX. «Нет, не ведём. Зачем? У нас свои корабли есть», — прокомментировал он слухи в своем аккаунте в «Твиттере».

Как пишет РБК, 24 апреля к международной космической станции пристыковался пилотируемый корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту. Это представители NASA, Японского и Европейского космических агентств. Экипаж МКС временно увеличится до 11 человек.

Ранее Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия планирует создать собственную космическую станцию. В 2025 году госкорпорация намерена запустить первый сегмент - научно-энергетический модуль, а в 2030 году – запустить станцию в полном объеме. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх