На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спикер Госсовета Удмуртии предложил вернуться к советской системе преподавания истории в школах

Ижевск. Удмуртия. Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов предложил вернуться к советской системе преподавания истории России в школах. Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, этот вопрос обсуждался 23 апреля в Санкт-Петербурге на комиссии Совета законодателей России по образованию и науке.

«Почему мы разрушили систему советского образования, считавшуюся лучшей в мире? Почему мы решили, что она нам не нужна? Давайте вернёмся к советской системе. <…> Зачем нам так много учебников по истории? Почему бы не вернуться к единообразию в учебниках?» - сказал Прасолов.

Такую точку зрения поддержали и другие участники дискуссии.  

«Сейчас каждый учитель должен сам писать себе программу. На федеральном уровне программа прописана только примерно. И кстати, создание единой программы создаст тот резерв времени, который должен быть у каждого учителя», - отметила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Также она добавила, что из-за разных учебных программ детям становится сложно переводиться из одной школы в другую, особенно при переезде в другой регион.

Народные избранники считают, что историю России нужно начинать преподавать в 4-м классе, и уделять особое внимание таким знаковым событиям, как победа в Великой Отечественной.

Свои предложения комиссия по образованию и науке намерена вынести на президиум Совета законодателей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх