На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Столкновение иномарки с поездом «Адлер – Ижевск», штрафы для водителей и беспорядки из-за детской драки в Испании: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! В среду, 26 июня, в Ижевске стартуют два этапа гидравлических испытаний. По данным пресс-службы Удмуртских коммунальных систем, без горячей воды останутся дома в центре (на улицах Бородина, Карла Маркса, Наговицына, Пушкинской и Удмуртской) и в районе улиц 40 лет Победы, Молодежной, Татьяны Барамзиной и Труда.

ДТП:

Столкновение иномарки с поездом «Адлер – Ижевск» произошло на перегоне Комсомольская – Пшехская Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба СК ЖД.

Авария случилась накануне, 26 июня. Водитель «Киа Оптима» выехал на переезд при исправно работающей сигнализации.

«Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал», - отмечается в сообщении.

На график поездов происшествие не повлияло.

Культурные нормативы:

Школьную программу с 1 сентября дополнят культурными нормативами, пишет Эхо Москвы со ссылкой на «Коммерсантъ». Программу совместно разрабатывали Минкульт и министерство просвещения.

Она даст молодым людям дополнительные возможности ознакомиться с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыкой и театральными постановками, — уточнили в правительстве.

Наказание для водителей:

Водителей с грязными номерами будут штрафовать на 5 тыс. рублей или лишать прав. Как пишет Газета со ссылкой на «Российскую газету», наказание предусмотрено для тех, кто умышленно пачкает номерной знак или закрывает его, например, листом бумаги. Под этот перечень попадает и искажение номерных знаков с помощью подкрашивания букв.

Если же номер будет покрыт грязью или снегом во время движения по дороге, штраф составит 500 рублей. Также сообщается, что за установку нештатных газоразрядных (ксеноновых) ламп, максимальным наказанием станет штраф 500 рублей.

Недетская драка:

В Испании во время празднования дня Сан-Хуан восьмилетний мальчик подрался с ровесницей. За девочку вступились родители, и ссора детей переросла в массовые беспорядки, пишет Life.

Во всеобщей драке принимали участие около 50 человек. Потасовки происходили на площади Лолы Эрреры и даже на соседних улицах. Для урегулирования конфликта на площади властям пришлось вызвать подразделения спецназа.

Дядя и отец ребёнка-агрессора, которые были зачинщиками беспорядков, хотели скрыться. При задержании они оказали сопротивление и попытались ударить одного из сотрудников полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх