На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Узкое место: перекрывший Суэцкий канал контейнеровоз передвинули к фарватеру

Каир. Египет. Заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз Ever Given удалось стащить с мелкого места, на котором он застрял почти неделю назад. Об этом пишет «Интерфакс».

Как рассказал представитель транспортной компании Inchcape, сейчас буксиры пытаются установить судно в положение, в котором его можно будет вывести в открытое море.

Насколько быстро завершится операция, пока неясно. Некоторые эксперты предупреждают, что если придется выгружать с судна контейнеры, то этот процесс может занять даже не дни, а недели.

Напомним, судно Ever Given село на мель в южной части Суэцкого канала 23 марта. В результате важнейшая мировая торговая артерия оказалась заблокирована в обе стороны. Освобождения пути ждут уже более 300 судов, в том числе множество танкеров с нефтью. Попытки сдвинуть контейнеровоз с места поначалу были безрезультатны.

На фоне инцидента власти Турции заявили о строительстве канала-дублера Босфорского пролива. Ежегодно через него проходит более 40 тысяч судов. При этом его безопасная пропускная способность Босфора почти вдвое ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх