На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Оштрафованные за нарушение самоизоляции жители Удмуртии, продление режима в Москве и несостоявшийся пуск ракеты Илона Маска: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Чашку утреннего кофе подсластим традиционным обзором новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Штрафы:

С 1 апреля по 22 мая в Удмуртии рассмотрели 1 390 административных дела о нарушениях режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

981 человеку вынесли предупреждение, 339 человек оштрафовали.

Операция «Мотоциклист»:

В Удмуртии прошел первый этап операции «Мотоциклист». С 15 по 24 мая в республике выявили 307 нарушений ПДД, из процесса движения исключили 22 водителей, которые сели на «железных коней» в состоянии опьянения, сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

59 мотоциклистов управляли байками, не имея на это прав.

Продление:

Режим изоляции в Москве продлили до середины июня. Однако согласно указу мэра города Сергея Собянина, уже с первого июня жителям можно будет выходить из дома для прогулок не чаще трех раз в неделю в соответствии с графиком на сайте mos.ru.

Как сообщает Эхо Москвы, детские и спортивные площадки при этом останутся закрыты, однако откроют все городские парки кроме Зарядья.

С начала месяца возобновят работу автосалоны, магазины непродовольственных товаров и сервисы оказания бытовых услуг. Кроме того, для москвичей заработает велопрокат. Ношение масок при прогулках будет обязательным.

Отложили:

В США запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon, который должен был стать первым с 2011 года полетом астронавтов с территории США, перенесли. Под данным Ленты, старт должен был состояться 27 мая в 23:33 по мск, однако за 17 минут до пуска его отложили из-за неподходящих погодных условий.

После этого астронавты Даглас Херли и Роберт Бенкен отправились на карантин. Перед полетом астронавты сдавали тесты на коронавирус и были на карантине на космодроме с 20 мая.

Следующая попытка старта Crew Dragon с астронавтами Дугласом Херли и Робертом Бенкеном будет предпринята 30 мая в 15:22 по времени Восточного побережья США (22:22 мск).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх