На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Неиспользуемые помещения онкодиспансера в Ижевске передали под частный диагностический центр

Ижевск. Удмуртия. Компания «МедИнвестГрупп» вложит 280 млн рублей в создание диагностического онкоцентра в Ижевске. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» гендиректор Корпорации развития Удмуртской Республики Константин Сунцов.

По его словам, под новый центр оборудуют пустое неиспользуемое помещение с советским ремонтом на территории республиканского онкодиспансера имени Сергея Примушко на улице Труда.

«Инвестор, MedInvestGroup, заходит на объект, делает ремонт и ставит сюда современное оборудование по диагностике онкологических заболеваний, пользоваться которым жители Удмуртии смогут бесплатно, по полису ОМС», – отметил Сунцов.

В результате получится создать 15 рабочих мест. Квалифицированную медпомощь получат сотни пациентов.

Работа над этим проектом ведется еще в 2019 года. Сроки реализации сдвинула пандемия коронавируса, однако сейчас инвестор зашел на площадку, демонтирует внутренние конструкции, готовится к отделке помещений.

Напомним, в сентябре прошлого года глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал слухи о продаже онкодиспансера в Ижевске. По его словам, власти планируют не продать медучреждение, а построить новое. Как один из вариантов реализации задуманного рассматривалось концессионное соглашение. При этом диспансер продолжит оказывать бесплатные услуги по полисам ОМС. Возместить затраты потенциальный концессионер сможет за счет внебюджетной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх