На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Удмуртию пришла первая партия новой вакцины от коронавируса «КовиВак»

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию пришла партия новой вакцины от коронавируса. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов на своей странице в «ВКонтакте».

«КовиВак» является третьей по счёту вакциной от covid-19. Удмуртия получила партию из 780 комплектов, по 2 компонента в каждом. Ампулы уже распределяются по больницам региона.

Привиться смогут все желающие от 18 до 60 лет. Перед записью надо пройти осмотр у врача. Препарат будут вводить дважды, с перерывом в 14 дней.

Вакцину разработали в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова. Исследования показали эффективность препарата против всех известных мутаций коронавируса.

На сегодняшний день, жителей региона прививают вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». По состоянию на 27 апреля, вакцинацию прошли 83 904 человека, из них 48 619 получили второй компонент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх