На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В 2021 году в Удмуртии откроются Центры грамотности

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в течение 2021 года появятся Центры грамотности. Их координатором в регионе выступит Национальная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Открытие первого центра на базе Национальной библиотеки Удмуртии запланировано на май 2021 года. Оно состоится в рамках II Литературного фестиваля «На родине П. И. Чайковского». Тогда же подпишут соглашение с другими площадками в Ижевске, Глазове, Селтах и Кизнере.

Центр грамотности — площадка для повышения уровня грамотности речи и письма, также она помогает изучить форматы самообразования и применить их на практике. Партнёрами проекта являются известные издательства, которые выпускают и научную, и популярную литературу: например, «Просвещение», издающее школьные учебники. 

Отмечается, что в библиотеки будут переданы книги, которые помогут желающим подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, а также укрепить навыки написания сочинений.  

Удмуртия вошла в число 11 регионов, где будут развёрнуты центры. Инициатором проекта является фонд «Тотального диктанта». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх