На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

3 млн евро за коньяк: Армения согласилась переименовать свой важный экспортный товар

Ереван. Армения. Власти Армении подписали соглашение с Евросоюзом об отказе от использования термина «коньяк» на этикетках со своими алкогольными напитками. Взамен стране будет выделено 3 млн евро, пишет «Российская газета».

Дело в том, что торговая марка «коньяк» принадлежит одной из французских провинций и охраняется законодательством ЕС. Другие страны не имеют права выпускать продукцию с таким же названием.

На то, чтобы приспособиться к изменениям, армянским виноделам дали срок: производить новые партии под брендом «коньяк» они должны прекратить с 2032 года. К тому времени необходимо будет придумать для спиртного новое имя и провести рекламную кампанию. На эти цели и будет потрачена субсидия Евросоюза. Впрочем, продавать старые запасы можно будет до 2043 года. 

Добавим, сейчас армянский коньяк экспортируется в страны ЕС как бренди, а в республики бывшего СССР - как коньяк.

Напоминаем, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх