На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бывший уголовник со Ставрополья готовил нападение на силовиков по заказу иностранных террористов

Кисловодск. Ставропольский край. Атаку на сотрудников правоохранительных органов готовил уголовник-рецидивист из Кисловодска. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, «заказ» на преступление поступил от зарубежных террористов.

Злоумышленника выследили и задержали сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. По версии следствия, теракт собирался осуществить ранее судимый за общеуголовные преступления 24-летний россиянин. Он планировал привести в действие самодельные взрывные устройства, компоненты и инструкции по изготовлению которых нашли у него дома. Также рецидивист изучал экстремистскую литературу.

Выяснилось, что нападение он готовил в интересах сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Троих граждан России, с которыми он выходил на связь, задержали в тот же день в Кисловодске. Их подозревают в причастности к созданию канала финансирования боевиков в Сирии.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх