На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На реках Удмуртии начались взрывные работы

Ижевск. Удмуртия. На реках Удмуртии начались взрывные работы. Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» премьер-министр республики Ярослав Семёнов, это необходимо для профилактики образования ледяных заторов и защиты мостов.

Напомним, паводок в Удмуртии весной 2020 года ожидается спокойный, на уровне среднемноголетнего. Ярослав Семёнов отметил, что для прогнозирования ситуации используются пять показателей: температура воздуха, глубина промерзания почвы, высота снежного покрова, запасы влаги в снеге и месячное количество осадков. Все эти данные передают 11 постоянных и 5 временных гидропостов.

«На сегодняшний день у нас достаточно материальных запасов на случай, если паводок пойдет "не по сценарию". Разработаны маршруты эвакуации людей», — заверил премьер-министр.

Он также напомнил, что 25 марта закончится сработка прудов, что уменьшит запасы воды на крупнейших водохранилищах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх