На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Ижевске в апреле пройдёт ещё один массовый субботник

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 17 апреля пройдёт ещё одна массовая уборка мусора. Также город присоединится к общероссийскому субботнику, который запланирован на 24 апреля. Об этом журналистам сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Месячник по уборке Ижевска от скопившегося за зиму мусора стартовал 11 апреля и продлится до конца мая. В городе будут очищать дворы, участки вдоль дорог, восстанавливать повреждённые тракторами газоны, мыть ограждения и остановочные павильоны.

Власти города заключили специальный контрят с подрядчиком, который займётся уборкой покрышек. В прошлом году из Ижевска вывезли 600 единиц отработанной авторезины.

Собранные во время уборки ветки будут превращать в щепу. Специальные дробилки у города имеются. Полученный материал, по предложению спортсменов и активистов, отправится на отсыпку троп здоровья.

«Уборка пройдёт в несколько этапов. Изначально субботник планировалось провести 24 апреля, но мы проведём ещё и дополнительный 17 апреля. В ближайшее время расскажем, какие территории будут очищаться в ближайшую субботу при массовом вовлечении горожан», — сказал Олег Бекмеметьев.

К облагораживанию города привлекли муниципальных служащих и волонтёров. Присоединиться к субботникам может любой желающий. Для этого надо обратиться в районную администрацию. Есть указание главы города об обеспечении добровольцев перчатками, мешками для мусора, а также организации расстановки сил.

Напомним, что 15 апреля пройдёт уборка территории у Главного корпуса Ижевского оружейного завода. Идёт набор добровольцев.

#EMBED_186#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх