На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Двое яслей сдадут в Сарапуле до Нового года

Сарапул. Удмуртия. В декабре в Сарапуле сдадут двое яслей. По информации пресс-службы Министерства образования и науки Удмуртской Республики, оба объекта построили на территории действующих детских садов микрорайона Дачный. Новые корпуса садов №№20 и 21 рассчитаны на четыре группы по 20 детей от двух месяцев до трех лет каждый.

Строительные работы на объектах уже завершены, идет поставка мебели и оборудования. Также в дошкольных учреждениях проходит проверка Пожнадзора и Роспотребнадзора. После выдачи положительных заключений в основную лицензию детских садов внесут дополнения.

«У нас очень выгодная ситуация. Мы построили оба объекта, привязав их к существующим детским садам. Так позволила территория. Поэтому этап лицензирования не займет много времени. Здесь вся инфраструктура предусмотрена, самостоятельная кухня, медицинский блок, кабинеты методической подготовки педагогов, спортивный и актовый залы, территория для прогулок. Это типовой проект по всей республике», —пояснил руководитель Управления образования Сарапула Владимир Красноперов.

По его словам, на сегодняшний день в Сарапуле 450 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет не обеспечены путевками в детский сад. Введение двух яслей и еще одного детского сада на 220 мест в 2020 году позволит полностью решить эту проблему. Также в детском саду активно идет подбор персонала - помощники воспитателей, повара и другие специалисты уже проходят медосмотр и в ближайшее время готовы приступить к работе.

Напомним, в Удмуртии в рамках реализации нацпроекта «Демография», который инициировал Владимир Путин, заключено два соглашения с федерацией. В рамках первого предусматривается строительство и ввод 27 объектов образования. В рамках второго до 2021 года возведут еще 24 объекта.

Всего к 2021 году благодаря реализации нацпроекта дополнительно появится более 4300 мест в яслях. На эти цели будет выделено свыше 3 млрд рублей, большая часть из которых из федерального бюджета.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх