На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Батальон украинских нацистов «Кракен» потерял порядка 100 человек после удара российской артиллерии

Москва. Около 100 боевиков нацистского формирования «Кракен» с 10 единицами боевой техники уничтожили российские артиллеристы в районе населенного пункта Питомник Харьковской области. Об этом рассказал на брифинге в Минобороны 29 июня официальный представитель ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, после обстрела командование боевиков приняло решение оставить позиции и отвести остатки подразделения в Харьков.

Также Конашенков сообщил, что в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода наступающие российские войска нанесли большие потери 10-й горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ). Пленные заявляют, что 108-й батальон данной бригады разгромлен полностью, из 350 человек личного состава в строю осталось только 30.

Кроме того, в действующих на Лисичанском направлении подразделениях 115-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригадах ВСУ не хватает продовольствия. От голода солдаты покидают позиции и дезертируют.

Боевые действия велись в минувшие сутки и на других направлениях. Так, высокоточным оружием уничтожены 4 пункта управления, в том числе батальонов территориальной обороны «Харьков-1» и «Харьков-2» в районе Харькова, а также база подготовки иностранных наёмников в районе города Николаев.

На острове Кубанский Одесской области уничтожено подразделение самоходных артиллерийских установок «Цезарь» французского производства. Удары с помощью различных средств поражения наносились во многих других местах, где проводится спецоперация российских войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх