На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Латвии полностью отказываются от телевещания на русском языке

Рига. Латвия. В Латвии полностью изымают программы на русском языке из сетки вещания государственных телеканалов. Русскоязычный контент для жителей страны будет доступен только в Сети, сообщает «РЕН ТВ».

Новости на русском языке на латвийском общественном телевидении LTV7 выходили на протяжении последних 30 лет. Ежедневно программы смотрели до 40 тысяч человек. С переводом вещания в Интернет программы потеряют большую часть своей аудитории, считает главный редактор «Русского вещания» Екатерина Сафронова.

Власти Латвии продолжают жесткую политику по искоренению русского языка, который считают родным многие жители страны. 17 июня глава республики Эгилс Левитс назвал русский пережитком оккупации и заявил, что его вскоре вытеснит английский.

До этого латвийский национальный совет по электронным СМИ запретил вещание 7 российских телеканалов, принадлежащих компании RT.  Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала этот шаг очередной попыткой «зачистить информационное пространство» и добавила, что в Латвии 40% жителей предпочитают получать информацию на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх