На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске директор школы и три его подчиненных имели поддельные дипломы об образовании

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Индустриального района Ижевска проверила соблюдение законодательства об образовании в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 12 апреля.

В ходе проверки установлено, что при продлении трудового договора в 2018 году директор школы представил в управление образования администрации города подложный диплом об образовании и подложные документы, подтверждающие наличие педагогического стажа. Этот же директор принял на работу заместителя по административно-хозяйственной работе, социального педагога и учителя также с подложными документами об образовании.

По результатам проверки прокурор района направил в УМВД России по Ижевску четыре постановления для решения вопроса об уголовном преследовании за использование подложных документов. В итоге были возбуждены четыре уголовных дела. Также прокурор района внес представление об устранении нарушений закона главе администрации Ижевска, по результатам рассмотрения которого будет решён вопрос о расторжении трудового договора с директором школы по инициативе работодателя.

Кроме того, следователи проверяют факты злоупотребления должностными полномочиями директором школы при распределении премий подчинённым сотрудникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх