На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рекультивацию мусорного полигона под Сарапулом проведут в сентябре

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский полигон твердых бытовых отходов пройдет рекультивацию. Работы начнутся в сентябре в рамках нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба администрации города.

Накопитель мусора расположен на старом ижевском тракте и занимает почти 14 гектаров. На техническом этапе рекультивации здесь пройдут земляные работы – площадку полигона выровняют, проведут обустройство откосов и системы водоотведения, сверху отсыплют и разровняют слой плодородной земли.

Биологический этап предусматривает подготовку почвы и посадку растений. Планируется, что на месте бывшей свалки будут посеяны семена многолетних трав и елей.

Рекультивация обойдет в 167,7 млн рублей, средства выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В администрации Сарапула подчеркнули: изменение маршрута вывоза мусора от населения не повлияет на стоимость этой услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх