На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: продюсера Mash задержали за подделку документов

Москва. Продюсера популярного телеграм-канала Mash задержали за подделку документов. Как пишет Интерфакс, ради получения записи переговоров пилотов аварийного Sukhoi Superjet 100 он представил фальшивый запрос от имени Генпрокуратуры.

Издание ссылается на источник, знакомый с информацией. По полученным данным, один из продюсеров Mash лично приехал к столичным авиадиспетчерам и потребовал предоставить ему записи переговоров пилотов лайнера с землей.

«При этом он не представился журналистом, а свой запрос подкрепил документом, якобы от имени Генпрокуратуры. Бумага в последствии оказалась поддельной», - цитирует издание слова источника.

Сотрудники аэропорта вызвали полицию, впоследствии стражи порядка задержали мужчину. Против представителя телеграм-канала возбудили уголовное дело.

Главный редактор «Мэша» Максим Иксанов информацию подтвердил. В редакции прошли обыски и допросы.

Напомним, 5 мая в аэропорту Шереметьево после жесткой посадки загорелся самолет, совершавший рейс «Москва-Мурманск». В результате погиб 41 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх